Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 07:38
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

ЕР в Забайкалье начала сбор помощи для жителей ДНР и ЛНР

Артём Сазонов
24 февраля 2022

Забайкальское отделение партии «Единая Россия» начало сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом 24 февраля корреспонденту ИА ZabNews сообщила руководитель отделения Екатерина Фисун.

«Мы не планировали собирать гуманитарку в связи с отдалённостью, но земляки нам начали звонить в приёмную, поэтому принято решение собирать новые детские вещи, средства гигиены и предметы первой необходимости», – сказала она.

Гуманитарную помощь отправят в ростовское отделение партии, откуда уже распределят между беженцами.

Помощь принимается по адресу: улица Анохина, 67, с 9:00 до 18:00. При необходимости связаться можно по телефону: 8 (3022) 32-20-18.

В партии отметили, что все детские вещи должны быть новыми.

«Особая поддержка необходима детям, для них можно принести канцелярские товары, книги и детские вещи: пелёнки, памперсы, ползунки, рубашки. Все предметы должны быть новыми», – говорится на сайте забайкальского отделения.

Жителей республик начали эвакуировать в пограничные регионы после обострения конфликта на Украине. Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: