Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:34
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Приговор осуждённому за халатность главе минстроя Забайкалья оставили без изменений

Артём Сазонов
3 марта 2022

Забайкальский краевой суд не удовлетворил апелляционную жалобу министра строительства Забайкальского края Дмитрия Ватагина, которую он подавал на судебное решение о привлечении его к обязательным работам за халатность. Об этом 3 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе суда.

«Суд не удовлетворил апелляционную жалобу. Приговор Центрального районного суда Читы вступил в законную силу и остался без изменений», – прокомментировали в суде.

Центральный районный суд Читы 21 января приговорил министра к 6 месяцам обязательных работ по статье «Халатность». Кроме этого, он должен будет уплачивать 15% от дохода.

Краевая прокуратура заподозрила Дмитрия Ватагина в том, что он, находясь на посту руководителя забайкальской Госэкспертизы, выписал себе премий на 16,5 миллиона рублей.

В пресс-службе минстроя информагентству заявляли, что халатность Дмитрия Ватагина не относится к деятельности министерства. Губернатору Осипову прокуратуры вносила представление из-за выписанных премий.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: