Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 01:53
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Министра строительства Забайкалья приговорили к исправительным работам за халатность

Анастасия Забелина
25 января 2022

Министра строительства Забайкальского края Дмитрия Ватагина 21 января осудили по статье «Халатность». Его приговорили к 6 месяцам исправительных работ.

«Он совершил халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей в следствие небрежного отношения к службе, что повлекло причинение крупного ущерба и существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в Центральном районе Читы», – сообщили корреспонденту ZabNews в Центральном районном суде.

Помимо исправительных работ с зарплаты министра в пользу государства будут удерживать 15% доходов. Приговор в законную силу пока не вступил.

Дмитрий Ватагин с 2019 по 2021 год был руководителем Государственной экспертизы Забайкальского края и самостоятельно выписал себе премий на 16,5 миллиона рублей. Прокуратура Забайкальского края внесла губернатору Забайкальского края Александру Осипову представление об устранении нарушений из-за выписанных Ватагиным премий.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: