Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:41
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Щеглова опровергла рост цен на лекарства и их дефицит в Забайкалье

Вячеслав Ткачук
2 марта 2022

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 2 марта на оперштабе по коронавирусу опровергла информацию о росте цен и дефиците лекарств в регионе.

Щеглова заметила, что сейчас многие люди звонят с вопросами о прекращении поставки импортных лекарств в край и Россию в целом. По словам вице-премьера, в регионе достаточно лекарств для медорганизаций и розничных сетей. Нет оснований для необоснованного роста цен и дефицита препаратов.

Инна Щеглова добавила, что главным поставщиком лекарств в Забайкалье является Индия, которая не вводила никаких санкций в отношении России. Помимо этого, действует импортозамещение, и на полках аптек уже есть аналоги многих лекарств отечественного производства.

Помимо лекарств, люди также беспокоятся о нехватке продуктов, однако крупные торговые сети Забайкалья заявили о достаточном их запасе. Владелец читинской сети магазинов Prodmix заявил об отсутствии глобального дефицита товаров.

Фото на превью: правительство Забайкальского каря

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: