Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:56
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Крупные торговые сети Забайкалья заявили о достаточном запасе продуктов

Артём Сазонов
28 февраля 2022

Крупные торговые сети обсудили текущую обстановку на продовольственном рынке Забайкальского края, заявив о достаточном запасе продуктов. Об этом 28 февраля корреспонденту ИА ZabNews сообщила помощник министра экономического развития региона Дарья Юринская.

«Собирались представители крупных торговых сетей в министерстве экономического развития и обсуждали текущую ситуацию. На сегодняшний день пока торговые сети заявляют, что запас продуктов в сетях Забайкалья достаточный и покупательского ажиотажа нет», – прокомментировала она.

Также представители бизнеса заявили, что покупатели не испытывали трудностей при оплате через банковские карты. В министерстве воздержались от комментария по поводу опасений повышения цен.

Владелец сети магазинов Prodmix Эдуард Иванов 27 февраля в беседе с корреспондентом агентства заявил, что из-за нестабильной ситуации на рынке ряд производителей ограничили отгрузку товаров, но добавил, что сейчас дефицита в его сети нет.

Министр экономического развития Забайкальского Александр Бардалеев 25 февраля заявил, что резкого скачка цен не наблюдается.

После начала специальной операции в Донбассе страны Запада внесли санкции в отношении российских компаний и физлиц санкции. Европейского союза закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний.

Фото на превью: 123ru.net

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: