Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 11:04
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Портал «МК в Чите» не работает целый день из-за DDoS-атаки

Вячеслав Ткачук, Анастасия Забелина
2 марта 2022

Сайт газеты «Московский комсомолец» подвергся серьёзной DDoS-атаке 2 марта. Портал регионального отделения недоступен для читателей весь день, рассказал корреспонденту ZabNews главный редактор «МК в Чите» Степан Тихомиров.

«На «Московский комсомолец», как и на другие крупные федеральные СМИ в последние дни в связи с событиями на Украине происходит мощнейшая DDoS-атака. Мы сталкиваемся с некоторыми техническими проблемами. Все специалисты в курсе ситуации, непрерывно работают, чтобы восстановить доступ к сайту», – поделился Степан Тихомиров.

Он предположил, что поднять сайт получится в течение дня. А в дальнейшем руководству издания придётся изменить систему безопасности на сайте.

Сейчас на главной странице МК не работает выбор публикаций по регионам, список которых исчез. Остальные вкладки остаются доступными для пользователей. 

Хакеры 1 марта взломали сайт Читинской епархии и опубликовали на нём фотографии с телами военных. Помимо этого, были взломаны сайты некоторых российских изданий и доставка Burger Heroes в Чите. Группа хакеров  Anonymous 25 февраля объявила кибервойну правительству России.

Фото на превью: itznanie.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: