Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 12:47
24 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Хакеры взломали сайты некоторых российских изданий

Руслан Симушин
28 февраля 2022

Группировка хакеров из Anonymous взломала сайты российских изданий, в их числе информационное агентство ТАСС, РБК, «Коммерсантъ», «Известия», «Фонтанка», «Мел», Forbes. Сообщение о причастности группировки к взлому отображалось при попытке открыть страницы сайтов, сейчас на сайтах высвечивается сообщение об ошибке.

Скриншот с главной страницы ИА ТАСС

Редакция Forbes в своём telegram-канале подтвердила, что сайт взломан. 

«Дорогие читатели! Вы могли столкнуться с тем, что на главной странице нашего сайта отображается антивоенный призыв... Мы делаем всё возможное, чтобы устранить проблему как можно скорее», — написали они в публикации.

Гендиректор РБК Николай Молибок сообщила РИА Новости, что взломан не сам сайт издания, это проблемы на уровне ряда операторов. Также главный редактор издания «Коммерсантъ» Владимир Желонкин подтвердил РИА Новости взлом сайта, над решением проблемы работают специалисты.

Группа хакеров Anonymous объявила кибервойну правительству России 25 февраля, в публикацию в Twitter об этом они добавили хештег #Ukraine. 

Президент России Владимир Путин объявил начало военной спецоперации на Украине 24 февраля. Хронику событий об этом можно прочитать в нашей трансляции.

Фото на превью: www.kaspersky.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: