Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:49
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Билеты в Читинский зоопарк и в «Амодово» подорожали

Руслан Симушин
28 февраля 2022

Билеты на вход в Читинский городской зоопарк и его подразделение зоопитомник «Амодово» подорожали. Бесплатный вход для некоторых льготных категорий жителей по-прежнему работает.

Бесплатно в зоопарк и в питомник могут пройти дети до 3 лет, инвалиды с первой по третью группу, дети из детских домов, а также солдаты срочной службы и участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Цену билета в 100 рублей установили для студентов и учащихся средний специальных учреждений, а также для детей до 16 лет и многодетных семей. В последнем случае билет будет стоить 100 рублей на всю многодетную семью.

Вход в зоопарк и в зоопитомник с 17 лет стоит 250 рублей.

Читинский городской зоопарк появился в июле 1994 года на месте нескольких вольеров, которые были расположены в Пионерском парке. Позже под зоопарк передали находившиеся рядом аварийное здание бывшего детского сада.

Зоопарк разросся и в двухтысячных годах остро стал вопрос о его переселении. В июле 2016 года появилось структурное подразделение Читинского зоопарка – зоопитомник «Амодово».

Из-за новых требований зоопарк мог остаться без лицензии в феврале 2021 года. Он всё же получил лицензию в январе при условии расширения территории, но часть экспозиций перестанет работать из-за реконструкции и модернизации, а медведей и волков закроют от посетителей, чтобы создать состояние покоя перед переездом.

Фото на превью: zab.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: