Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:32
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Дмитрий Медведев допустил возможность вернуть в России смертную казнь

Елизавета Медведкина
26 февраля 2022

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев допустил, что приостановление членства России в Совете Европы может вернуть институт смертной казни для преступников. Об этом он сообщил 26 февраля на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Санкции стали результатом начала военной спецоперации на Донбассе, о которой 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Дмитрия Медведева Евросоюз внёс в чёрный список 26 февраля наряду с другими членами правительства РФ и парламентариями. О санкциях, которые уже были введены против России, можно прочитать здесь

«Хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае», – пояснил он свою позицию.

Дмитрий Медведев считает, что антироссийские санкции могут стать поводом для окончательного пересмотра отношений с государствами, которые их ввели. По его мнению, дипломатия не особо нужна.

«Пора закрывать посольства на амбарные замки. А контакты продолжать, рассматривая друг друга не иначе как в бинокли и оружейную оптику», – заключил он.

Первыми под санкции Европейского союза попали 351 депутатов Государственной думы, которые 15 февраля поддержали признание независимости ДНР и ЛНР. В их числе оказались три парламентария от Забайкальского края: Андрей ГурулёвАлександр Скачков и Юрий Григорьев.

Хронику событий спецоперации на Украине и связанные с этим события можно узнать в нашей прямой трансляции.

Фото на превью: realty.ria.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: