Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:51
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкальцы смогут без проблем пользоваться Сбером, несмотря на санкции

Елизавета Медведкина
26 февраля 2022

Жители Забайкальского края смогут и дальше пользоваться услугами Сбербанка, несмотря на санкции, которые ввели США в ответ на спецоперацию в Донбассе. Об этом 25 февраля корреспонденту ИА ZabNews сообщила сотрудник пресс-службы Байкальского банка Сбербанка Елена Левицкая.

О начале военной спецоперации на Донбассе 24 февраля сообщил президент России Владимир Путин. Её результатом стали санкции США и Великобритании против банков. Под ограничения также попали ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и банк «Открытие».  

«Сбербанк продолжает работать в обычном режиме. Все его системы и офисы  работают в штатном режиме. Клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства в полном объёме», – пояснила она.

Жители региона могут без изменений снимать и пополнять счета в рублях и иностранной валюте в офисах, банкоматах, в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Будут доступны оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платежных систем. Обмен валюты проводится без ограничений.

Елена Левицкая подчеркнула, что: 

– обменять валюту по текущему курсу можно в отделениях Сбера или в мобильном приложении Сбербанк Онлайн;

– все средства, находящиеся на валютном счёте, доступны по первому требованию клиента;

– валютные переводы работают в обычном режиме. Однако из-за дополнительной проверки на стороне контрагентов время проведения операций может быть увеличено;

– клиенты Сбера могут совершать операции по картам Visa и MasterCard в обычном режиме без ограничений;

– ApplePay и GooglePay работают с картами Сбера как и раньше.

Санкции, направленные против сферы экономики России – не единственные. Подробнее обо всех ограничениях вы можете прочитать в нашей статье

Узнать о ключевых моментах спецоперации и сопутствующих событиях вы можете тут

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: