Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 07:51
24 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Глава Роспотребнадзора Забайкалья предложила отменить проверку QR-кодов

Руслан Симушин
25 февраля 2022

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа 24 февраля направила предложение губернатору региона Александру Осипову о частичном снятии ограничений. В числе нововведений — отмена QR-кодов в торговых центрах, заведениях общественного питания и на массовых мероприятиях.

Из обращения главного санитарного врача Забайкалья следует, что ограничения, связанные с QR-кодами, предлагается отменить также в детских садах, во время праздничных мероприятий в образовательных учреждениях и в непродовольственных магазинах.

Необходимость предъявления сертификата о вакцинации отпадёт и при проведении других мероприятий, в том числе банкетов, фуршетов, свадеб и корпоративов. Работникам организации, которое проводит мероприятия, также больше не будет необходимости иметь QR-код.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов должен будет отреагировать на предложения до 28 февраля.

В пресс-службе министерства экономического развития региона 24 февраля заявили, что QR-коды в крае не собираются отменять до марта.

Антикоронавирусные ограничения действуют в Забайкалье до 1 марта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: