Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:33
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Гурулёв: 25 февраля небо над Украиной будет в руках России

Руслан Симушин
25 февраля 2022

Депутат Государственной думы от Забайкальского края, член комитета обороны Андрей Гурулёв 25 февраля в своём telegram-канале заявил, что небо над Украиной в течение дня будет полностью в руках России. По его словам, на сутки 24 февраля все задачи спецоперации выполнены.

Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации 24 февраля. За сутки военные РФ вывели из строя 74 военных объекта.

«Я думаю, что на сегодня задачи дня выполнены, завтра будет продолжена доразведка целей, нанесение ударов по особо важным объектам, особенно касается это систем ПВО. 25 февраля небо над Украиной, я думаю, будет полностью в руках России, это предопределит исход задачи, поставленной президентом», – сказал он.

Гурулёв отметил, что главное в проведении спецоперации – это минимизировать потери с обеих сторон.

«Министр обороны РФ Сергей Шойгу поставил задачу выполнять операцию по максимуму бескровно, дать возможность вернуться домой военным, которые откажутся воевать с армией России. Никто никого не хочет убивать, это краеугольный камень», – отметил депутат.

Андрей Гурулёв 24 февраля заявил корреспонденту ИА ZabNews, что спецоперация на Украине не будет проходить по тому же сценарию, как было в городе Грозном в Чечне в 1994 году. По его словам, Россия точечно наносит удары по критически важным объектам. 

Страны Евросоюза ввели санкции против всех российских депутатов, которые поддержали признание ДНР и ЛНР, в их числе и Гурулёв.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: