Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:23
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Россия вывела из строя 74 военных объекта во время операции на Украине

Артём Сазонов
24 февраля 2022

Вооружённые силы России во время специальной военной операции на Украине вывели из строя 74 наземных военных объектов. Об этом 24 февраля на брифинге Министерства обороны РФ доложил генерал-майор Игорь Конашенков.

Президент России Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной спецоперации на Украине для защиты жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«В результате ударов российских вооружённых сил выведено из строя 74 наземных объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 аэродромов военно-воздушных сил, три командных пункта, пункт базирования военно-морских сил Украины, а также 18 радиолокационных станций зенитно-ракетных комплексов ПВО С-300 и «Бук-М1». Сбит боевой вертолёт и четыре ударных беспилотных летательных аппарата», – сказал он.

По его словам, в районах боевых действий сопротивление оказывают только отряды националистов, военнослужащие Украине же от столкновений уклоняются и договариваются о выходе из зоны проведения специальной операции.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал распоряжение командному составу уважительно относиться к украинском военнослужащим. По его словам, отдельные подразделения войск Украины начали покидать свои позиции. 

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулёв заявил, что военная спецоперация на Украине не будет проходить, как в Грозному в 1994 году. Хронику событий можете прочитать в нашей прямой трансляции.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: