Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:20
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Григорьев потребовал наказать районных чиновников из-за гибели ребёнка в Домне

Руслан Симушин
22 января 2022

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Юрий Григорьев заявил, что трагедия в посёлке Домна Читинского района, где нашли труп семилетней девочки со следами нападения животных, это результат бездействия власти. По его мнению, необходимо наказать всех виновных в этом событии.

«Наказывать нужно тех, кто не принимает очевидных мер и создаёт опасность для жизни наших детей — районных чиновников! Увидим ли мы настоящих виновных?» — написал он 22 января в публикации в Instagram.

Григорьев отметил, что закон сейчас запрещает убивать бродячих собак, необходим их отлов и стерилизация. По его мнению, властям нужно принять эффективные решения и начать исполнять действующее законодательство. 

Также депутат выразил соболезнования семье погибшей девочки.

Семилетняя девочка возвращалась домой из музыкальной школы около 17:00, родители заявили о её пропаже. Сотрудники полиции обнаружили тело девочки со следами нападения животных спустя полчаса. СУ СКР по Забайкалью возбудил уголовное дело, расследование контролирует прокуратура. 

Приехавшие на вызов врачи зафиксировали смерть ребёнка, а также оказали медицинскую помощь её матери. 

По мнению депутата Госдумы Андрея Гурулёва, трагедия произошла из-за многолетнего бардака с собаками в Чите и в Читинском районе. 

Александр Осипов выразил соболезнования семье погибшей девочки. Он заявил, что 23 января соберёт совещание с главами всех районов Забайкалья. Позже появилось видео, где губернатор встретился с местными жителями.

По данным «Газеты Вечорка», собаки не были бродячими, а местные жители начали отстреливать животных.

Фото на превью: iltumen.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: