Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:41
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Отстрел собак начался в Домне после гибели ребёнка — «Вечорка»

Руслан Симушин
22 января 2022

После найденного в селе Домна Читинского района Забайкалья трупа семилетней девочки местные жители начали отстреливать собак. Об этом 22 января сообщили сотрудники «Газеты Вечорка».

Место, где обнаружили тело девочки. Фото "Газета Вечорка"

«Кроме того, были слышны выстрелы. Местные мужики рассвирепели и отстреливают собак. Лай слышен и сейчас», — сообщается на сайте газеты.

По данным издания, собаки, убившие девочку, не были бродячими.

Семилетняя девочка возвращалась домой из музыкальной школы около 17:00, родители заявили о её пропаже. Сотрудники полиции обнаружили тело девочки со следами нападения животных спустя полчаса. СУ СКР по Забайкалью возбудил уголовное дело, расследование контролирует прокуратура. 

Приехавшие на вызов врачи зафиксировали смерть ребёнка, а также оказали медицинскую помощь её матери. 

По мнению депутата Госдумы Андрея Гурулёва, трагедия произошла из-за многолетнего бардака с собаками в Чите и в Читинском районе. 

Александр Осипов выразил соболезнования семье погибшей девочки. Он заявил, что 23 января соберёт совещание с главами всех районов Забайкалья. Позже появилось видео, где губернатор встретился с местными жителями.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: