Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 13:01
19 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

СК возбудил два уголовных дела из-за смерти ребёнка после операции в «Клинике Медикс» в Чите

Артём Сазонов
20 декабря 2021

Следственный комитет Забайкальского края возбудил два уголовных дела из-за смерти 2-летнего ребёнка после операции в стоматологии «Клиники Медикс» в Чите. По мнению следователей, смерть наступила из-за некачественно оказанных медицинских услуг.

Медработники проводили операцию под общим наркозом. После того как мальчик проснулся, он почувствовал себя плохо, его увезли в больницу, где он скончался через несколько дней.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение смерти человеку».

Впоследствии их объединили в одно, сейчас ими занимается отдел по расследованию особо важных дел.

Известно, что трагический случай произошёл в ноябре. Источник ИА ZabNews сообщил, что во время наркоза желудочный сок попал в лёгкие. Сотрудники следственного комитета и прокуратуры начали проверки. Директор частной клиники заявила, что ребёнок скончался не у них, а через 10 дней после посещения.

Фото на превью: pobeda26.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: