Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 09:45
29 апр.
В Чите:+4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Женщина погибла от отравления угарным газом при пожаре

Ирина Цынгуева
16 ноября 2023

Пожилая женщина погибла от отравления продуктами горения, пожар возник из-за умышленного поджога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Житель города Петровск-Забайкальского арестован по обвинению в убийстве, совершенном общеопасным способом. Следователи Петровск-Забайкальского межрайонного следственного отдела, входящего в следственное управление Следственного комитета России по Забайкальскому краю, предъявили обвинение 44-летнему местному жителю согласно п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, 11 ноября 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения после ссоры с 64-летней женщиной, облил веранду её дома легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг, после чего скрылся. Пожарные, вызванные по тревоге, оперативно потушили огонь и доставили пострадавшую в больницу, но женщина скончалась из-за отравления продуктами горения.

Следователи, действуя оперативно, задержали подозреваемого и провели необходимые следственные мероприятия, включая осмотр места происшествия и назначение судебных экспертиз. По ходатайству следователей, в отношении обвиняемого была принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, и в соответствии с действующим законодательством ему грозит уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: