Администрация Читы не смогла оперативно объяснить, почему оплата за проезд на троллейбусах взимается компанией Tutu.ru. В пресс-службе мэрии заявили о начале проверки.
Туту.ру – онлайн-сервис путешествий, на котором можно приобрести билеты на поезд, самолёт, электричку и автобус.
Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», 1 декабря после оплаты проезда бесконтактным способом в мобильном приложении банка появился значок автобуса и надпись: «БилетАвто», а вечером того же дня – логотип Tutu.ru.
Источник агентства сообщил, что специалисты не перенастроили оборудование перед выходом новых троллейбусов на линию, однако, как уточняется в публикации, логотип компании появляется и после оплаты в старых троллейбусах.
11 новых троллейбусов, приобретённых по региональному проекту «Чистый воздух», начали ездить в Чите с 1 декабря. Рассчитываться за проезд можно через установленные в салоне терминалы бесконтактной оплаты.