Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:54
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Новые троллейбусы смогут ездить в Чите без кондукторов

Руслан Симушин
2 декабря 2021

Кондукторов в новых троллейбусах марки «Авангард» в Чите со временем смогут заменить на ревизоров. Об этом 1 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщили в троллейбусном управлении города.

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

«Бытует мнение, что новые троллейбусы лишат кондукторов работы. Это не так. Просто их перепрофилируют в ревизоров. Они будут иметь право на любой остановке зайти и проверить, кто не оплатил проезд», – сказал один из водителей троллейбуса во время выхода нового транспорта на линию.

Он отметил, что пассажиры в новых машинах будут оплачивать проезд банковской картой через терминал, который находится в салоне. Выявлять не оплативших будут через специальный датчик пассажиропотока.

«Это бескондукторная работа. Чеков не выдают. Просто человек оплатил, и у меня это отображается. Количество людей подсчитывают датчики, данные отправляются мне и нашим программистам на планшеты. Затем подсчитывается соотношение людей в салоне и тех, кто оплатил проезд», – уточнил водитель нового троллейбуса.

Узнать, кто конкретно не оплатил, можно будет через специальный терминал, который есть у водителя и ревизора. Пассажир после оплаты должен будет приложить карту к терминалу, и он покажет, прошла оплата или нет. По словам водителя нового троллейбуса, на не оплативших проезд пассажиров возбудят дело об административном правонарушении и оштрафуют.

В пресс-службе администрации Читы отметили, что кондукторы в новых троллейбусах останутся, и люди смогут оплатить проезд наличными деньгами у них. Система с бескондукторной работой пока реализовываться не будет.

Новые энергоэффективные троллейбусы начали выпускать на линии в Чите 1 декабря. Сейчас в троллейбусном депо есть 11 машин, всего администрация города закупила 45 автомобилей. Ранее сообщалось, что система оповещения в троллейбусах будет объявлять название остановок голосом актёра Андрея Тенетренко, который озвучивал Дарта Вейдера в фильме «Звёздные войны».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: