Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:54
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Штраф за организацию акции против QR-кодов выписали в Чите

Анастасия Забелина
24 ноября 2021

Центральный районный суд Читы 24 ноября оштрафовал на 10 тысяч рублей местную жительницу. Её обвинили в организации акции против введения QR-кодов о вакцинации от коронавируса.

Постановления об административных правонарушениях были выписаны на двух людей. Однако вторую подсудимую оправдали.

«К сожалению, готового постановления пока нет. Поэтому мы не можем изложить мотивы, которыми суд руководствовался. Насколько знаю, всего обвиняют в организации акции троих людей. Двоих рассмотрели и ещё одно дело осталось», – сообщил корреспонденту ZabNews защитник одной из подсудимых Денис Белослюдцев.

24 ноября в полицию вызывали активистку Марину Савватееву. Она защищала права одной из женщин, которая получила повестку за организацию акции протеста 21 ноября в лесном массиве микрорайона Северный. Там жители Читы записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину по поводу отмены QR-кодов. О том, что некоторых из участников протестной акции начали вызывать в полицию, стало известно 23 ноября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: