Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 19:00
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Почти все студенты вузов и сузов Забайкалья вернутся к очному обучению с 15 ноября

Руслан Симушин
12 ноября 2021

Практически все высшие и средние учебные заведения Забайкальского края вернутся с дистанционного обучения 15 ноября. Приказ об этом опубликовали на сайте регионального министерства образования и науки 12 ноября.

В пресс-службе ЗабИЖТ сообщили, что студенты забайкальского института железнодорожного транспорта начнут учиться очно с 17 ноября, но лекционные и практические занятия по-прежнему будут проводиться дистанционно.

«Лабораторные и практические занятия с курсовыми будут проводиться в очном формате в лабораториях ЗабИЖТ. Расписание пока формируется», – уточнили в пресс-службе забайкальского института железнодорожного транспорта.

Студенты ЗабГУ вернутся к очному обучению 15 ноября, но потоковые лекции, на которых будет более 50 человек, останутся дистанционными

Нархоз и ЗабИЖТ перешли на удалённую работу с 26 октября. Сообщалось, что студенты будут учиться дистанционно до 7 ноября.

Четвёртая волна коронавируса в крае началась в конце сентября. 

Систему проверки QR-кодов ввели в регионе с 25 октября. 

Нерабочие дни в Забайкальском крае начались 30 октября и закончились 7 ноября. 

Последний возможный моностационар для больных коронавирусом  на базе Перинатального центра Краевой клинической больницы открыли 9 ноября. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Оксана Немакина сообщила, что если открыть ещё хоть один моностационар, то система здравоохранения не сможет оказывать экстренную помощь другим больным. 

Заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова сообщила, что коечный фонд в регионе заполнен на 98%.

По данным на 12 ноября, за сутки коронавирус подтвердился у 367 жителей забайкальцев. Выздоровели 366 жителей региона, скончались 14 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: