Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:22
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Минздрав Забайкалья назвал перинатальный центр ККБ последним резервом коек для больных COVID-19

Руслан Симушин
7 ноября 2021

Власти Забайкальского края планируют с 9 ноября развернуть моностационар для лечения больных коронавирусом на базе перинатального центра Краевой клинической больницы (ККБ) в Чите. Исполняющая обязанности министра здравоохранения края Оксана Немакина 7 ноября в эфире регионального канала «Россия-24» назвала его последним резервом коечного фонда для больных коронавирусом.

«Перинатальный центр — наш последний резерв. Если, кроме него, мы попытаемся закрыть что-то ещё, мы просто не сможем оказывать экстренную медицинскую помощь», — сообщила она.

Оксана Немакина уточнила, что лечение пациента со средней тяжестью течения болезни занимает 12 дней, с лёгкой — от 9 до 10 дней.

«Если мы открываем новый моностационар, например, на базе перинатального центра, то, могу сказать, что в среднем Перинатальный центр заполняется за двое суток. В течение как минимум 10 дней, туда больше никто не попадёт», — сообщила она.

Исполняющая министра здравоохранения Забайкалья уточнила, что сейчас вся надежда только на выписку пациентов. Перинатальный центр ККБ собираются перепрофилировать к 9 ноября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: