Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:51
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Вспышка COVID-19 произошла в граничащих с Забайкальем китайских провинциях

Артём Сазонов
3 ноября 2021

Более 30 случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировали 2 ноября в провинциях Китая, граничащих с Забайкальским краем. Об этом сообщило китайское информационное агентство «Синьхуа».

Согласно данным государственного комитета по делам здравоохранения КНР, в провинции Хэйлунцзян зарегистрировали 35 новых локальных случаев. Шесть человек заразились в Автономном районе Внутренняя Монголия.

Всего 2 ноября в Китае выявили 93 случая COVID-19. Из-за ситуации с коронавирусом в Забайкальском крае китайская таможня в особо строгом режиме проверяет большегрузы на МАПП в Забайкальске. В пресс-службе Читинской таможни ИА ZabNews прокомментировали ситуацию на пункте пропуска.

Ситуация с коронавирусом в Забайкальском крае остаётся нестабильной. Коечный фонд занят более чем на 90%, а 3 ноября в регионе COVID-19 заразились рекордное число жителей. Правительство Забайкальского края ограничило работу ряда предприятий сферы услуг, торговли и общепита. С 25 октября в регионе действует система QR-кодов.

Фото на превью: ИА «Синьхуа».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: