Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 19:52
18 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Пятерых пассажиров высадили из маршруток во время проверки масочного режима в Чите

Артём Сазонов
31 октября 2021

Пятерых пассажиров маршрутных такси сняли с рейса 30 октября во время проверки соблюдения масочного режима на остановке по улице Бутина в Чите. Составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

В проверяющую группу вошли сотрудники городской администрации, краевого минтранса и полиции. Всего за время рейда проверили 70 маршрутных такси, оштрафовали двух водителей и двух пассажиров.

Нарушение масочного режима наказывается предупреждением или штрафом от 1 до 30 тысяч рублей для жителей, должностные лица в случае нарушения заплатят от 10 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Водитель маршрутки нагрубил сотруднику полиции, который составлял протокола за нарушение масочного режима на пассажирку. Житель Читы без маски попросил её во время проверки масочного режима на остановке около площади Ленина. Смотрите фоторепортаж с места проведения проверки масочного режима летом 2021 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: