Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 03:34
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Читинец без маски попросил её во время проверки санитарных требований на площади Ленина

Артём Сазонов, Юлия Скорнякова
29 октября 2021

Житель Читы попросил медицинскую маску во время проверки соблюдения масочного режима в маршрутных такси на остановке около площади Ленина. Об этом 29 октября сообщил корреспондент ZabNews.

Группа контроля, состоящая из сотрудников Роспотребнадзора, городской администрации, краевого минстроя и полицейских, проверяет наличие QR-кодов, средств дезинфекции, медицинских масок в водителей маршрутных такси.

Читинец объяснил проверяющим, что его маска порвалась, а запасной у него нет. В ответ ему посоветовали купить медицинскую маску в ближайшей аптеке.

Мужчина заявил, что он работает блогером и стал комментировать работу сотрудника полиции, который беседовал с молодым человеком, не соблюдавшим масочный режим.

Он вмешался в работу представителя власти, предложив ограничиться только устным предупреждением. В ответ полицейский уведомил, что фиксирует нарушение с оформлением протокола об административном правонарушении.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: