Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:36
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Здание филармонии в Чите окрасят в фиолетовый в День недоношенных детей

Артём Стромилов
7 ноября 2019

Забайкальская краевая филармония 17 ноября присоединится к международной акции, приуроченной ко Всемирному дню недоношенных детей, и подсветит здание учреждения фиолетовым цветом. Об этом 7 ноября сообщили в пресс-службе учреждения.

Всемирный день недоношенных детей проводится по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) более чем в 200 странах мира, привлекая внимание к проблеме свыше 2,5 миллиарда человек. Во всём мире для освещения проблемы реализуются проекты с подсветкой известных зданий и сооружений фиолетовым цветом в знак поддержки Международного дня недоношенных детей. Фиолетовый цвет является официальным цветом EFCN, который символизирует надежду, сострадание и открытость.

В России данный проект впервые начал реализовываться с 2015 года, благодаря благотворительному фонду помощи недоношенным детям «Право на чудо». И за 4 года к акции присоединились многие города России. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: