Артистка Забайкальской краевой филармонии стала обладателем государственной стипендии

Артиска Государственного русского инструментального ансамбля имени Будашкина Наталия Пак стала обладателем государственной стипендии выдающимся деятелям культуры и искусства России. Об этом сообщается в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Стипендия выплачивается за проект в области музыкального искусства, который является самостоятельной инициативой автора. Наталия Пак в течение года будет разрабатывать сборники для альтиста-домриста с техническими упражнениями, этюдами и авторскими произведениями.

Заявка артистки получила высший бал конкурсного отбора, который проводил Союз концертных организаций России. В своём канале артистку с этим достижением поздравил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Читайте также