Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 20:22
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бессонова попросила минэконом Забайкалья быть аккуратней с заявлениями о QR-кодах

Артём Сазонов
20 октября 2021

Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного собрания Забайкальского края Виктория Бессонова попросила краевое министерство экономического развития быть аккуратней с информированием о введении системы QR-кодов. Свою просьбу 20 октября депутат озвучила на заседании профильного комитета.

«Как просьба, можно аккуратней быть с такими заявлениями публичными, потому что на самом деле они вызывают общественный резонанс, во-вторых требуются какие-то комментарии и разъяснения, в том числе избирателям и субъектам предпринимательской деятельности. Но в отсутствии полной информации это достаточно сложно сделать», – сказала Бессонова.

Заместитель министра экономического развития Забайкальского края Марина Ванчикова не смогла назвать точные сроки введения системы QR-кодов.

«Здесь ещё вопрос обсуждается», – ответила она.

При этом, как заверила замминистра, для населения и предпринимателей будет предусмотрен переходный период.

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев 17 октября в эфире ГТРК «Чита» заявил, что систему QR-кодов должны ввести до конца недели. Вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова 20 октября на заседании оперативного штаба по коронавирусу уведомила о готовом проекте постановления по введению в крае системы QR-кодов.

Фото на превью:ru24.net

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: