Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:26
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Всероссийская перепись населения пройдёт в Забайкалье с 15 октября по 14 ноября

Светлана Береснева
7 октября 2021

Всероссийская перепись населения начнётся 15 октября и завершится 14 ноября. В Забайкальском крае откроется 320 переписных пунктов, более миллиона забайкальцев примут участие в этом событии.

Руководитель Забайкалкрайстата Александр Изюмов отметил, что в Чите и районах будут работать свыше двух тысяч контролёров и переписчиков. Курировать подготовку к переписи будет минэкономразвития региона.

«Впервые мы будем задействованы в этом мероприятии. Создали оперативный штаб. Ежедневно будем фиксировать результаты по районам», - пояснил вице-премьер правительства края Александр Бардалеев.

Кроме того, россияне смогут сами заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. После ответа на вопросы, участник получит QR-код, его необходимо будет предъявить специалисту в специальном пункте или человеку, который придёт на дом. Также переписные участки будут действовать в МФЦ и «Мои документы».

Фото: 1prime.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: