Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:58
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Сенатор Жамсуев: «Нужно продолжить движение вперёд»

Захар Прилучный
8 сентября 2021

Сенатор, кандидат по региональному списку партии «Единая Россия» Баир Жамсуев в эфире ГТРК «Чита» на теледебатах рассказал о необходимости цифровизации забайкальских сёл, поддержке сферы образования и успехах Забайкалья после вхождения в ДФО.

Предоставлено избирательным штабом кандидата

«За последние три года Забайкальский край получил дополнительное финансирование на социальные расходы. Считаю, что нам не надо тормозить. Нужно продолжить движение края вперёд. И это могут сделать только те, кто идёт под флагом Единой России», – сказал Баир Жамсуев.

Он также напомнил, что в Забайкальском крае сохраняются серьёзные проблемы с подключением к интернету и сотовой связи, но и они уже решаются.

«Сейчас заключено соглашение с крупным оператором связи о проведении интернета в отдалённые сёла края. Проблема «удобного государства» с точки зрения доступности будет решена. К тому же президент сказал о реформировании на Дальнем Востоке системы почт, расширения их функционала. Депутаты «Единой России» всячески поддерживают эти начинания», – отметил сенатор.

Рассказал сенатор и о проблемах в сфере образования. Он подчеркнул, что уже сейчас по всей стране и в Забайкалье, в частности, ведётся большая работа, которая организована по инициативе президента и партии «Единая Россия».

«По поручению президента в ближайшее время в нашей стране построят 1700 новых зданий школ, в том числе и в Забайкалье. Единая Россия вместе с органами власти провела мониторинг состояния зданий образовательных учреждений края. Около половины школ (314) требуют капремонта. По инициативе ЕР принято решение в ближайшие годы по всей стране, в том числе в Забайкалье, отремонтировать 7500 школ. Впереди большая работа. И довести её до конца сможет только «Единая Россия», – подытожил Баир Жамсуев.

Изготовлено ИП Коптеев А.В. по заказу Забайкальского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Дата выпуска 08.09.2021. Оплачено из средств избирательного фонда Забайкальского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Тираж 2 экземпляра.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: