Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 20:23
28 апр.
В Чите:+10°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Гурулёв: Краевые власти должны не пальцем показывать, а ехать в районы и помогать

Василий Хабачев
1 сентября 2021

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 31 августа в программе «До полудня» на «Радио Маяк» сказал, что краевые власти должны не указывать муниципалитетам на ошибки в подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону, а помогать в их решении.

«В муниципальных образованиях часто нет даже того подрядчика, который в состоянии зайти и что-то сделать. Это надо понимать, особенно краевым властям. Если они не в состоянии что-то сделать, то надо ехать и помогать, а не пальцем показывать, что у муниципалов что-то не получается», – заявил Андрей Гурулев.

По его мнению, власти региона должны не критиковать муниципалов, а на местах показывать им, как нужно работать, помогать в решении самых сложных проблем.

«У нас не должно быть слово «они», а только «я» и слово «мы», – резюмировал заместитель председателя правительства Забайкалья Андрей Гурулёв.

Губернатор региона Александр Осипов 25 августа на заседании по подготовке к осенне-зимнему периоду попросил глав районов «не играть с огнём», так как готовность муниципалитетов к отопительному сезону составила лишь 65%.

Первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер поручил создать рабочие группы, контролирующие подготовку к отопительному сезону, из-за слабого уровня готовности объектов ЖКХ к зиме.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: