Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 00:59
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Осипов о подготовке районов Забайкалья к отопительному сезону: «Не играйте с огнём»

Дарья Гончарова
25 августа 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 25 августа на заседании по подготовке к осенне-зимнему периоду попросил глав районов региона «не играть с огнём», так как они готовы к отопительному сезону только на 65%.

Зампред правительства Сергей Гордеев рассказал на совещании, что ниже среднего готовность фиксируется в Борзинском, Могочинском, Ононском, Тунгокоченском, Чернышевском, Шелопугинском районах и Приаргунском и Каларском округах.

Котельные Могочинского района готовы только на 5%, Чернышевского – на 7%.

Руководства 25 районов заявили, что обычно закупают топливо и осуществляют подготовку позже, однако укладываются в сроки.

Губернатора такое заявление не устроило, так как есть нормативы – к 15 сентября всё полностью должно быть готово. Он отметил, что некоторые начали работать только после получения предписаний прокуратуры.

Всего на подготовку к зиме в регионе было выделено 968,2 миллиона рублей.

Министерство ЖКХ Забайкалья обратилось в прокуратуру, чтобы проверить выполнение планов по подготовке к отопительному сезону предприятиями в 15 районах, там не провели ещё ни одного мероприятия.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: