Завершился ремонт 8-километрового участка региональной дороги Ивановка – Александровский Завод – Борзя в Забайкалье. Её отремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».
Глава минстроя региона Дмитрий Ватагин рассказал, что эта дорога имеет высокую социальную значимость, так как соединяет пять районов –Борзинский, Александрово-Заводский, Нерчинско-Заводский, Калганский и Приаргунский, а также обеспечивает их связь с федеральной трассой Чита – Забайкальск.
На первом отремонтированном участке с 240-го по 248-й километр специалисты заменили асфальт, укрепили обочины, нанесли разметку и установили дорожные знаки.
Работы ещё идут на 10-м километре в Борзинском районе и на 27-м в Александрово-Заводском районе.
Всего в этом году в Забайкалье отремонтируют почти 260 километров региональных дорог. В рамках нацпроекта в крае ремонтируют дороги, пассажирский и грузовой поток которых более 1,5 тысячи автомобилей в сутки.