Политика конфиденциальности.
Согласие на обработку персональных данных.
Бизнесмен Александр Леснянский, который был инициатором сноса тополей возле «Художественного салона», объяснил, почему было принято такое решение. После появления первой новости многие читинцы обрушились на него с критикой.
Ранее сообщалось, что работники ДМРСУ убрали 21 тополь, на их месте высадят кусты рябины. Каждый из них будет высотой около 5 метров.
На своей странице в Facebook Александр Леснянский пояснил, что решение о замене деревьев принято не из-за ненависти к тополям. Эти растения были посажены в 1957 году, и ботаники при их осмотре установили, что деревья уже старые, больные и долго не проживут.
Он также отметил, что вопрос по замене зелёных насаждений на улице Ленина обсуждался, однако это очень затратный процесс. Так, подросшие саженцы рябины обошлись в 8,5 тысяч рублей, не считая транспортировки.