Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 01:49
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Сосед пожаловался на отказ роддома принять беременную в Чите

Анастасия Петручишина
5 февраля 2021

Прокуратура Центрального района Читы провела проверку после жалобы на отказ роддома принять беременную. Оказалось, что сообщение об этом отправил сосед женщины.

Информация о том, что родильный дом на улице Шилова отправляет женщин рожать домой, поступила в студию ГТРК «Чита» 15 ноября 2020 года во время эфира с участием замгубернатора Забайкалья Аягмы Ванчиковой.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что жительницу Забайкалья, от имени которой было направлено смс-сообщение, бригада скорой помощи привезла в родильный дом 15 ноября 2020 года на 37 неделе беременности. Дежурный врач осмотрел пациентку и сообщил ей, что у неё были ложные схватки, а с ребёнком всё хорошо. Женщине предложили госпитализацию, так как она живёт далеко, но она отказалась. Позже беременная сообщила, что СМС отправил её сосед, который не знает о правилах оказания помощи роженицам.

В прокуратуре уточнили, что никаких мер не принимали в связи с отсутствием оснований.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: