Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:52
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Восстановить утерянные документы забайкальцы могут через «Госуслуги»

Анастасия Забелина
12 января 2021

Различные документы в случае утери жители Забайкалья могут восстановить с помощью портала «Госуслуги». Это касается загранпаспорта, свидетельства о рождении и других бумаг.

Дубликат свидетельства о рождении можно заказать на сайте и получить в ближайшем отделе ЗАГС. При этом по-прежнему можно обратиться в ЗАГС лично или подать заявление в МФЦ.

Если утерян СНИЛС, для получения услуг достаточно знать его номер, который состоит из 11 цифр. Этот номер присваивается каждому человеку один раз на всю жизнь. А получить бумажный документ можно в МФЦ или отделе Пенсионного фонда.

Полис обязательного медицинского страхования можно восстановить в той страховой организации, которая выдала документ. Менять его можно раз в год.

Для восстановления утерянного заграничного паспорта можно также воспользоваться «Госуслугами» или обратиться в МФЦ. Однако, в случае утери паспорта гражданина России необходимо сразу идти в полицию. Восстановлением этого документа занимается только МВД.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: