Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:44
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Документы, гаджеты и кошельки чаще всего забывали в поездах Забайкальского филиала «ФПК»

Артём Стромилов
30 декабря 2019

Пассажиры поездов формирования Забайкальского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» в 2019 году оставили 347 заявок на поиск оставленных вещей. Из них 172 – найдены. Об этом 30 декабря сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Чаще всего пассажиры забывали косметички, документы, кошельки, планшетные компьютеры, телефоны, украшения, игрушки и тапочки.

Всего по сети российских железных дорог АО «ФПК» помогло найти пассажирам около 10 тысяч предметов, забытых в поездах дальнего следования. Это удалось сделать благодаря сервису поиска вещей, который начал действовать с марта 2019 года. По статистике, больше всего теряли в поездах одежду, планшеты, электронные книги, телефоны, часы, наушники, другие аксессуары, зарядные устройства, документы и чемоданы. Среди интересных находок – весло для сплава, утюг, швейная машина, рулон фотообоев, чемоданчик-дипломат с музыкальными нотами и слуховой аппарат. Также в поезде находили домашних питомцев. В таких случаях работники компании оперативно связывались с владельцами и помогали животному скорее попасть к хозяину.

Оставленные деньги, вещи и документы передаются в линейные отделы полиции на конечных станциях маршрута следования поезда, а забытая в поезде еда утилизируется. Почти 87% утерянных предметов обнаруживают в депо во время проверки состава сразу после рейса. Еще 13% вещей находят по электронной картотеке, в которую они попадают, если были найдены до получения официальной заявки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: