Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 15:55
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Недельный запас угля будет создан в котельных Могойтуя в Забайкалье

Анета Абрамченко
17 ноября 2020

Власти Забайкалья обеспечат котельные пгт Могойтуй запасами угля на 7 дней. Топливо будет поставлено в ближайшее время.

По словам первого замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Романа Слепцова, запас необходим для бесперебойной работы объектов теплоснабжения. Уголь будет привезён в ближайшее время на шесть котельных посёлка.

Такая необходимость возникла, потому что администрация городского поселения Могойтуйское 16 ноября ввела режим повышенной готовности из-за отсутствия необходимых запасов топлива. 

Ранее сообщалось, что 2 ноября в Забайкалье прибыл тогда ещё министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Среди прочих вопросов поднимались проблемы безаварийного прохождения отопительного сезона. Экс-министр осмотрел проблемные объекты в районах края, в том числе, и Первомайскую ТЭЦ. Об итогах поездки в регион он доложил председателю правительства России Михаилу Мишустину. Тот, в свою очередь, на заседании правительства 5 ноября заявил, что в крае  сохраняются проблемы в подготовке к зиме. Для устранения проблем в этой сфере федеральный центр выделил 405 миллионов рублей на закупку топлива. Ещё 244 миллиона были направлены на окончание ремонта в котельных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: