Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:02
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Губернатор Осипов примет участие в совещании с Путиным

Артём Сазонов
14 марта 2023

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов примет участие в совещании с президентом России Владимиром Путиным в режиме видеоконференции. Глава государства 14 марта посетит Улан-Удэ, сообщили РИА Новости.

Одной из тем совещания станет обсуждение мастер-планов дальневосточных городов. Кроме забайкальского губернатора к президенту подключатся главы Сахалинской и Амурской областей, а также руководители российских компаний.

В Улан-Удэ Путин встретиться с главой Бурятии Алексеем Цыденовым и посетит авиазавод, где производят вертолётную технику.

Мастер-план – это комплексный масштабный проект, который включает в себя не только архитектурные и градостроительные решения, но и учитывает вопросы экологии, бизнеса, транспорта и другие аспекты городской жизни.

В рамках мастер-плана Читы в частности планируется построить кампус при Забайкальскому государственном университете. Проблему загрязнённого воздуха будут решать путём расселения свыше 13 тысяч частных домов, которые отапливаются углём или дровами.

Впервые мастер-план Читы представили на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который в сентябре 2022 года прошёл во Владивостоке. При подготовке презентации у читинцев спросили о самых злободневных проблемах в городе, около 60% попросили решить вопрос с загрязнением воздуха.

Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев во время своего визита в Забайкальский край заявил, что из мастер-плана Читы нужно убрать недочёты, из-за которых люди уезжают в другие регионы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: