Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 14:40
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Минздрав Забайкалья рассказал о состоянии пострадавших при взрыве в Антипихе

Елизавета Медведкина
10 марта 2023

Трое пострадавших при взрыве газа в доме посёлка Антипиха, в том числе 7-летний ребёнок, находятся в больницах Читы. Их состояние врачи оценивают от тяжёлого до удовлетворительного, сообщили 10 марта в телеграм-канале министерства здравоохранения Забайкальского края.

Одного взрослого доставили в Краевую клиническую больницу, он находится в состоянии средней степени тяжести. Другого пострадавшего увезли в Городскую клиническую больницу № 1, его состояние здоровья врачи оценивают как удовлетворительное. Ребёнок по-прежнему находится в тяжёлом состоянии. Он получил ожоги тела, переохлаждение, травму позвоночника и ушибы внутренних органов.

Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

В инциденте 9 марта пострадали порядка 12 человек, из которых трое детей. Следственный комитет начал расследование инцидента, его на контроль взял глава ведомства Александр Бастрыкин. Момент взрыва попал на камеру

По словам и. о. министра ЖКХ Забайкалья Алексея Головинкина, жильцы той части дома, которую не задел взрыв, смогут вернуться туда после обследования здания на безопасность. До того момента людей разместят в пунктах временного размещения. 

Предварительно ущерб от взрыва оценили в 12 миллионов рублей, введён режим ЧС.

Министр труда и социальной защиты населения Дмитрий Семёнов назвал суммы, которые пострадавшие от взрыва получат в качестве компенсации. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: