Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 02:01
30 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников отправился на СВО после военной подготовки

Анастасия Раевская
6 декабря 2022

Бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников после двухнедельной подготовки отправился в зону проведения специальной военной операции (СВО) 6 декабря. Об этом он сообщил в видеообращении в своём телеграмм-канале.

«Переживаю за своих родных и близких, мы же оставляем семьи, но я уверен, что наше правительство и  правительство дальневосточных регионов продолжат оказывать помощь и поддержку нашим жёнам, детям и родителям. Ощущение, что мы едем в зону СВО сформированным своим полком. Я уверен в своих боевых товарищах. Я уверен, что победа будет за нами», — рассказал Александр Сапожников.

Бывший сити-менеджер Читы также оценил подготовку мобилизованных и новую форму военнослужащих. По его мнению, с 2009 года, когда он ушёл из вооружённых сил РФ на пенсию, армия сильно изменилась в лучшую сторону.

«Боевая подготовка проходила согласно распорядку дня и приказу, всё организованно на высшем уровне. Форма одежды намного лучше, тёплая и уютная», — уточнил он.

Александр Сапожников поблагодарил всех жителей страны, которые помогали мобилизованным и пообещал, что боевая задача будет выполнена на все 100%.

Бывший глава администрации Читы Александр Сапожников 22 ноября уехал в военную часть для подготовки к спецоперации. Позже депутат Забайкалья Саклаков посвятил ему стихи, а пресс-секретарь президента России рассказал о том, что Кремль гордится такими добровольцами. Также Александр Сапожников сообщал, что с момента ухода на подготовку ему начали поступать угрозы с Украины.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: