Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 23:18
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Третий сотрудник ДВФУ стал проректором в ЗабГУ

Анастасия Забелина
10 ноября 2022

Проректором по науке и инновациям Забайкальского государственного университета вместо Алисы Хатьковой стал бывший заместитель проректора по научной работе ДВФУ Илья Купряшкин, информация об этом 9 ноября появилась на сайте вуза. Это третий новый сотрудник из Владивостока в проректорате ЗабГУ.

Алиса Хатькова работала проректором по научной и инновационной работе ЗабГУ с 2013. Название её должности изменили после прихода нового ректора, Оксаны Мартыненко, в сентябре 2022 года. Сейчас Хатькова является профессором кафедры химии.

Илья Купряшкин с 2011 года работал ассистентом кафедры философии Амурского гуманитарно-педагогического государственного университетам, затем ассистентом, старшим преподавателем и доцентов в ДВФУ. Был заместителем декана по развитию факультета энергетики и экотехнологий НИУ ИТМО, экспертом управления инновационной политики МГПУ. До 2022 года занимал должность заместителя директора департамента развития научно-исследовательской деятельности и научных коммуникаций ДВФУ. Купряшкин является членом Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте России по науке и образованию.

За два месяца работы Оксаны Мартыненко из шести старых проректоров остался только один – Светлана Старостина. С ноября 2010 года она являлась проректором по учебной работе. В сентябре 2022 года эту должность упразднили, а Старостина стала новым проректором по образовательной деятельности.

Проректора по воспитательной и социальной работе Виктора Кузнецова сменили на проректора по молодёжной политике и воспитательной деятельности Михаила Казмерчука. Ранее он занимал должность директора центра молодежной политики, директора центра поддержки студенческих инициатив ДВФУ.

Были упразднены должности проректоров по организационным вопросам и по административной и хозяйственной работе. Вместо них появились проректоры по экономике и инфраструктуре, а также по развитию. Первую должность получила бывший директор Забайкальского института предпринимательства Светлана Городкова, вторую – Ольга Еремеева. О последней на сайте ЗабГУ нет никакой информации, однако на сайте ДВФУ её полная тёзка числится как заместитель директора по учебной и воспитательной работе Школы педагогики.

Проректора по цифровой трансформации и дополнительному образованию сократили, вместо него появился директор по цифровой трансформации Александр Крылатов. Ранее он трудился на должности начальника отдела Сетевой инфраструктуры и интернет-технологий Управления информатизации ЗабГУ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: