Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:08
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Совет ректоров вузов Забайкалья возглавил ректор ЧГМА Зайцев

Анастасия Забелина
24 октября 2022

Новым председателем Совета ректоров вузов Забайкальского края стал ректор Читинской государственной медицинской академии Дмитрий Зайцев. Об этом 24 октября сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

Зайцев заменил на этом посту бывшего ректора ЗабГУ Сергея Иванова, который возглавлял совет с 2020 года.

Замминистра образования Забайкалья Евгений Егоров поблагодарил Сергея Иванова за совместную плодотворную работу в сложное пандемийное время. Он также выразил надежду, что новый председатель Совета продолжит деятельность на благо высшего образования в регионе.

Цель Совета ректоров вузов Забайкалья – координация деятельности вузов региона для совершенствования высшего образования.

Дмитрий Зайцев – выпускник ЧГМА по специальности «Терапия». В 2013 году он защитил диссертацию и получил степень доктора медицинских наук. Занимал должности доцента, профессора, декана, проректора ЧГМА, ректором стал в январе 2020 года.

Сергей Иванов возглавлял ЗабГУ с 2012 года. Он подал в отставку в сентябре 2022. Его место заняла бывший проректор Дальневосточного федерального университета Оксана Мартыненко. Иванову предложили возглавить инженеринговый центр при университете.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: