Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 14:37
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Троллейбусную линию сместят на Новобульварной в Чите для расширения улицы

Артём Сазонов
6 октября 2022

Новые столбы для троллейбусной линии начали устанавливать на участке улицы Новобульварной в Чите в рамках проекта по расширению проезжей части. Рабочие подготовили несколько опор, сообщил 6 октября корреспондент ZabNews, информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации.

Подрядная организация администрации объявила аукцион по реконструкции улицы Новобульварной от Шилова до Журавлёва, его начальная цена 225,4 миллиона рублей. Сдать объект должны в ноябре 2024 года.

Начиная от перекрёстка Шилова – Новобульварная с помощью автобуровой установки в земле разработали колодцы под будущие опоры. Вдоль дороги стоят несколько таких точек, в некоторые из которых уже завели стальные опоры.

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту ZabNews уточнили, что реализация проекта будет состоять из нескольких этапов. На первом основная работа будет связана с коммуникациями.

«В этом году предполагаются работы по переустройству сетей: водотеплоснабжение, электроснабжение, опоры и другие. Они шли с весны и продолжаются», – пояснили в мэрии.

Там добавили, что расширение проезжей части и другие дорожные работы начнутся в 2023 году.

Проектом реконструкции также предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода на перекрёстке Шилова – Новобульварная. Согласно графику работ, его должны подготовить к сдаче 20 ноября 2023 года.

Также на улице сделают велосипедную дорожку, установят остановки с Wi-Fi и высадят 183 деревьев и кустарников.

Незадолго до разработки технологических ям для опор под троллейбусную линию в зоне работ снесли продуктовый киоск.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: