Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 16:59
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Съёмки фильма с Харатьяном начались на озере Болван рядом с Арахлеем

Анастасия Забелина
30 августа 2022

Съёмки фильма «Озеро детства» с Дмитрием Харатьяном и Александром Михайловым в главных ролях начались на берегу Озера Болван рядом с озером Арахлей в Читинском районе Забайкальского края. Об этом ZabNews сообщил очевидец, который заметил сигнальную ленту и объявление.

«Мы проезжали там вечером 27 августа. Берег был загорожен лентой. В объявлении говорилось, что здесь идут съёмки. Попросили, чтобы люди не мешали команде», – рассказал собеседник агентства.

Съёмки начались в минувшие выходные. В честь этого режиссёр картины Андрей Карасов разбил тарелку, на которой оставили подписи члены команды.

Автор рассказа «О Митьке, его озере и деде Пантелее», который лёг в основу сценария, Дмитрий Головин 28 августа написал на своей странице во «ВКонтакте», что приезжал в этот день в Читу, чтобы поприсутствовать на съёмках фильма и познакомиться с членами команды.

«Эмоций шквал, надо в голове всё уложить пока», – поделился Головин.

Продюсер и видеограф Андрей Мызников, который сейчас работает над фильмом, написал у себя в соцсетях, что картина будет посвящена малой родине. Он также рассказал, что в съёмках с энтузиазмом помогают местные жители.

В Чите 7 августа прошёл кастинг на роль двух бабушек и 8-летнего мальчика, который сыграет персонажа Дмитрия Харатьяна в детстве. Также в городе искали взрослую собаку, похожую на актёра-щенка.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: