Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 18:36
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Несколько забайкальских мальчиков и бабушек прошли кастинг для съёмок с Дмитрием Харатьяном

Елизавета Медведкина
9 августа 2022
В кастинге участвовали 35 мальчиков и 18 бабушек. Фото: morediva.com, изображение носит иллюстративный характер.

Несколько мальчиков и бабушек из Забайкальского края прошли кастинг для съёмок в фильме с российским актёром Дмитрием Харатьяном. Окончательное решение, кто из них сыграет в кино, примет режиссёр картины Андрей Карасов, сообщили 9 августа корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе министерства культуры региона.

Кастинг прошёл 7 августа в музейно-выставочном центре Читы. По словам Андрея Карасова, съёмочная группа уже приехала в Забайкалье, работа над фильмом начнётся в середине августа. 

«По словам Андрея Карасова, кастинг прошёл успешно. Режиссёр выбрал несколько претендентов на роль 8-летнего мальчика и двух бабушек. Однако он пока не определился, кто из них появится в фильме», – пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что всего в кастинге участвовали 35 мальчиков и 18 бабушек. Кроме того, режиссёр фильма посетил районы края, чтобы найти подходящий деревенский домик с огородом и чердаком.

«Андрей Карасов самостоятельно проехал на машине по районам Забайкалья в поисках подходящих декораций. Но где и какие – известно только ему одному», – уточнили в ведомстве.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: