Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:58
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Замминистра здравоохранения Чечни поддержал осуждённого главу района Забайкалья

Артём Сазонов
18 августа 2022
Фото: балейская-новь.рф

Заместитель министра здравоохранения Чечни Павел Фадеев, работавший главврачом Забайкальского фтизиопульмонологического центра, поддержал главу Балейского района Сергея Гальченко, которого осудили за превышение полномочий. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Принципиальный, порядочный, системный руководитель. Много было сделано для жителей района, улучшилась инфраструктура района, наведён порядок практически во всех сферах подведомственного района. Руководитель всегда стремится оперативно разрешить любую ситуацию, в частности исполнить поручение, чтобы быстро устранить последствия ЧС, не доставляя проблем и страданий людям, которые уже попали в беду. Сергей Юрьевич, держись! Верю в справедливое решение суда апелляционной инстанции!» – написал Фадеев.

Павел Фадеев познакомился с Сергеем Гальченко, когда был куратором Балейской центральной районной больницы.

Балейский городской суд 3 августа приговорил главу Балейского района Сергея Гальченко к 4 годам лишения свободы условно за превышение полномочий. 

Как установили следствие и судья, глава необоснованно внёс в контракт работы по демонтажу несущих конструкций 13 жилых помещений и принёс ущерб районному бюджету почти на 5 миллионов рублей.

Помимо условного срока суд также запретил 2 года занимать должности на государственной службе и руководящие посты в органах местного самоуправления. 

Уголовное дело возбудили в марте 2020 года, тогда же Сергей Гальченко заявил о своей невиновности.

Сергея Гальченко также поддержал Депутат Государственной думы Андрей Гурулёв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: