Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 08:56
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Суд в Чите вернулся к рассмотрению дела контрабандистки Ольги Лёвочкиной

Елизавета Медведкина
17 августа 2022
Ольга Лёвочкина во время заседания Черновского районного суда с адвокатом. Фото: ZabNews

Черновский районный суд 17 августа вновь приступил к рассмотрению дела читинской предпринимательницы Ольги Лёвочкиной, которую обвиняют в контрабанде леса из Забайкальского края в Китай. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе суда.

Уголовное дело Ольги Лёвочкиной вернули на рассмотрение после отсрочки – суд отложил исполнение наказания из-за беременности подсудимой. Позже стало известно, что судебный процесс возобновили.

«Рассмотрение уголовного дела началось в два часа дня в закрытом режиме. Ольга Лёвочкина могла заявить ходатайство о переносе рассмотрения дела из-за болезни или по другим причинам, но этого не случилось. Будут опрошены шесть свидетелей», – пояснили в ведомстве.

В пресс-службе Черновского районного суда не уточнили, сколько по времени займёт рассмотрение дела.

Предпринимательница Ольга Лёвочкина и её супруг Синь Сюэ Мин были осуждены Черновским районным судом Читы за контрабанду леса в Китай на 2,6 миллиарда рублей. Женщину приговорили к 7 годам лишения свободы и штрафу в 5 миллионов рублей, Синь Сюэ Мин получил наказание в виде 9 лет колонии строгого режима, а также к штрафу в 6 миллионов рублей.

Сын подсудимых выставил на продажу 4-х этажную квартиру стоимостью 30 миллионов рублей. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: