Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 07:56
24 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Прокуратура начала проверку после инцидента с правительственным самолётом в Чите

Артём Сазонов
17 августа 2022
Фото корреспондента "МК" Елены Егоровой

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку после вынужденной посадки в аэропорту Читы самолёта Ту-214, на котором находились журналисты пула премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом 17 августа ZabNews сообщили в пресс-службе ведомства.

Вечером 16 августа после взлёта в один из двигателей попала птица, после этого воздушное судно вернулось в читинский аэропорт. Росавиация также начала своё расследование. Представителей СМИ в тот же день поселили в гостиницах.

«По предварительной информации после взлета воздушного судна в результате попадания птицы в левый двигатель произошел его помпаж, после чего командиром принято решение о возвращении в аэропорт Читы. Транспортная прокуратура проверит обстоятельства произошедшего, при необходимости примет меры прокурорского реагирования», – говорится в сообщении.

На борту находились 48 человек, никто не пострадал. Помимо журналистов, в салоне находились члены делегации.

Председатель правительства России Михаил Мишустин прилетел в Читу с рабочим визитом 16 августа. Он посетил Краевую клиническую больницу, а также Читинский керамический завод и цех по производству железобетонных изделий.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: