Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 15:37
30 апр.
В Чите:+18°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Самолёт с журналистами Мишустина совершил аварийную посадку в Чите из-за птицы

Елизавета Медведкина
16 августа 2022

Самолёт Ту-214 лётного спецотряда «Россия» с журналистами пула премьер-министра России Михаила Мишустина и членами делегации правительства страны на борту 16 августа совершил экстренную посадку в аэропорту Читы из-за птицы, которая попала в левый двигатель самолёта. Информацию об этом сообщила корреспондент издания «Московский комсомолец» Елена Егорова, которая находилась в самолёте.

По словам экипажа судна, попавшая в двигатель птица – это опасная внештатная ситуация. Самолёт переклинивало на один бок, из-за чего пилоты старались аккуратно зайти на посадку. К этому моменту на лётном поле уже стояли пожарные машины, но тушение не потребовалось. Никто не пострадал.

Журналисты и члены делегации вылетят в Москву 17 августа на другом самолёте. Вечером 16 августа их разместили в гостиницах Читы.

В пресс-службе правительства Забайкальского края отметили, что у них нет информации о том, сколько человек размести в гостиницах города.

Председатель правительства России Михаил Мишустин 16 августа прилетел в Читу в рамках рабочей поездки по регионам Дальневосточного федерального округа. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов рассказал ему о работе единой дальневосточной авиакомпании «Аврора» на территории региона.

Михаил Мишустин во время визита в Краевую клиническую больницу заявил, что медицинское учреждение ждёт капитальный ремонт и поручил губернатору Забайкальского края лично проконтролировать строительство новой Краевой детской клинической больницы на улице Коханского в Чите.

Он также пообещал оказать поддержку для обновления магистрального водовода и строительству новых канализационных очистных в городе Краснокаменске. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: